2016年河南政协委员成员名单,最新河南政协常委班子成员名单

河南省政协第十一名分子名单和职责或工作(899)


中共60人

林玉基省委历史Lab,英国政治工党前进  
王平 前河南演示政治协商警卫官副主席  
旺格 河南信访局党组办事员  
王勇苏演示政府精力农场前进、党委办事员   
学问之王原省政协警卫官副主席  
王国清 河南省住房和地区修建厅副处长  
王建国 河南天文台台长  
介新 河南政治协商警卫官授予前进 
孔玉芳前河南演示政治协商警卫官副主席 女 
10 邓永建河南演示政治协商警卫官副主席  
11 陆国和河南地震局副处长  
12 叶冬松河南演示政治协商警卫官主席  
13 朱全民河南省国土资源魏茨曼研究工作实验室院长  
14 刘荃 河南省审计署厅长  
15 柳岩笙省供销合作监察总局前进  
16 姓 河南省委组织部次官 女 
17 苏长青河南政策Lab,英国政治工党副前进  
18 李翔 省政法授予副办事员  
19 李志民 河南省国土资源厅副处长  
20 李和Xi Xia省使烦恼授予副办事员 女 
21 李国成河南残疾人协会会副总统  
22 李耿省委宣传部次官  
23 李健社河南纪律授予副办事员  
24 李军河南省司法制度副前进兼公关总监  
25 杨过宫河南省委组织部次官  
26 杨健向郑州铁路局 党委办事员  
27 杨小杰河南省委 副秘书长  
28 肖新明河南省国资委前进  
29 王小伟香港、澳门、台湾、台湾和内政事务授予副前进 女 
30 歌虎震动河南省畜牧局党委办事员、局长 局长  
31 张玉生 福里斯特城经济学的和经济学的授予副前进  
32 张萍一前河南演示政治协商警卫官秘书长  
33 张伟宁河南演示政治协商警卫官副主席  
34 陈怡笙河南市演示空防问询处前进、党组办事员   
35 陈金晋河南省林业部厅长  
36 陈红余河南市工生意局副处长  
37 樊冯芳濮阳城市规划治协商警卫官主席  
38 岳惠明河南省接收处前进  满族
39 周继生河南省司法制度副前进、党委长官   
40 孟超 河南省民政司 副处长  
41 孟玲峰省委统一战线部次官  
42 赵郭鑫河南雷德克罗斯常务副长官长、党组办事员  女 
43 胡玉成河南省扶贫问询处党组办事员  
44 袁启法省勤劳和信息化厅副处长、党组分子 副处长  
45 贾志伟 河南省测量局局长 女 
46 徐乘 河水利授予 副前进  
47 徐衣显 河南演示政府副秘书长、问询处问询处分子,河南省演示政府Lab,英国政治工党副前进 副秘书长  
48 Luan poly宝藏省航天局局长  
49 优级授予河南省交通运输厅副处长、党组副办事员 副处长  
50 Guo Jun闽河南演示政治协商警卫官秘书长   
51 张建华河南省开展和改造授予副前进  
52 康武河省旅游局局长、党组办事员 局长   
53 彭雅萍省国有的事务授予前进 女 
54 智蒙河南市地方财政收入副处长、党组分子    
55 程德闽河南纪律授予问询处前进  
56 焦国栋河南省委党校副校长,河南切除性牙周膜新附着术副教长、党组副办事员   
57 金克文河南演示政治协商警卫官副主席  
58 金子东河南政治协商警卫官副主席、党组分子   
59 建宝平河南黑色金属地质矿产局局长  
60 大厅发给特许执照河南地势图问询处前进  

奇纳国民党革命长官会22人

61 王丽 河南雅宇家居装饰股份有限公司行政经理 女 
62 王建国 奇纳国民党革命长官会矿泉疗养地市委次要授予 
63 魏茂红奇纳国民党革命长官会洛阳市委副次要授予 
64 刘东 奇纳国民党革命长官会郑州市委副次要授予女 
65 刘武义郑州市奇纳国民党革命长官会授予副前进,新郑演示政府市镇治安长官  
66 李岩 省财政厅资产行政机关问询处处长 女 
67 李林 河南省政府副秘书长 女 
68 李英杰河南演示政治协商警卫官河南省奇纳国民党革命长官会授予副主席次要授予 
69 李君衡奇纳国民党革命长官会许昌市委次要授予 
70 雁鸣声 洛阳市侨务问询处副前进  
71 松涌河奇纳国民党革命长官会商丘市委次要授予 
72 拉弓 奇纳国民党革命长官会桌山市委次要授予 
73 张文平周口政治协商警卫官副主席  
74 陈炜平洛阳市奇纳国民党革命长官会授予次要授予 
75 尚文彦开封城市规划法授予办事员  
76 周新平省检察院副检察长 女 
77 赵洪勋 奇纳国民党革命长官会濮阳市委次要授予 
78 赵振强澳洲的顺利地大石油空军大队董事长  
79 西安赵镇开封市龙亭区副区长、奇纳国民党革命长官会授予  
80 郭文涛奇纳国民党革命长官会濮阳市委次要授予 
81 Cao Ji闽姓市奇纳国民党革命长官会授予次要授予 
82 焦世忠香港大班家具空军大队股份有限公司董事长  

举国有的主同盟国23个分子
83 马通森群言堂共和政体开封市委次要授予 
84 王著 桌山市监察局副处长 
85 王赤洋市委副办事员、市委办事员副次要授予 
86 毛德福奇纳有的主同盟河南省委副次要授予 
87 公小惠 奇纳有的主同盟漯河市委次要授予女 
88 刘海超群言堂共和政体开封市委副次要授予 
89 李慧 河南辉艺股份有限公司董事长 女 
90 杨彦军民盟桌山市委 副次要授予 
91 何简刚奇纳有的主同盟三门峡市委副次要授予 
92 邹东波奇纳有的主同盟濮阳市委次要授予 
93 张磊 省政协非国有经济学的授予副前进、河南瑞祥电力股份有限公司行政经理 
94 张学成 周口教育局局长  
95 张俊街奇纳有的主同盟洛阳市委副次要授予 
96 陈伟琳 奇纳有的主同盟新阳市委次要授予女 
97 庞善起 奇纳有的主同盟新乡市委次要授予 
98 赵秀玲奇纳有的主同盟南阳市委次要授予女 
99 付浩力奇纳有的主同盟矿泉疗养地市委次要授予 
100 柳锋波 奇纳有的主同盟河南省委副次要授予 
101 秦春梅举国有的主同盟国许昌分支次要授予女 
102 高弘 奇纳有的主同盟新乡市委副次要授予女 
103 白血霉素 奇纳有的主同盟鹤壁市委副次要授予女 
104 蒋志闽奇纳有的主同盟商丘市委副次要授予 
105 焦同霞 矿泉疗养地责任旅馆行政经理 女 

解释构造界20人
106 王辉 奇纳演示政治协商警卫官鹤壁市委副主席、民建市委次要授予  
107 王树强开封市委次要授予 
108 王佳朱河南省土木工程授予秘书长  
109 白振勇河南省财政厅预算司侦查员  
110 威廉希尔 桌山市委次要授予 
111 刘洪民姓市委次要授予 
112 齐瑞云开封工会主席 女 
113 孙黎 郑州市委副次要授予女 
114 孙永真濮阳市委次要授予 
115 李建军 新阳国际茶城经营行政机关股份有限公司董事长  
116 程小勇民建直接下属工作长官会前进、郑州储备物资集散胸部市场副行政经理  
117 张惠琴新乡市委次要授予女 
118 张超向河南官方构造物质的化学组成工程空军大队股份有限公司行政经理  
119 张巍巍 许昌市委次要授予 
120 岳爱云商丘市委次要授予女 回族
121 胡新峰漯河市委次要授予女 
122 龚立群省政协副主席、河南省土木工程授予次要授予 
123 程新中国 周口委次要授予 
124 燕晚霞 矿泉疗养地市委次要授予女 
125 卫危峰奇纳市洛阳土木工程授予、授予助长局局长  

20学术社会团体93
126 万明云93届新阳市委次要授予 
127 刘国祥濮阳市委副主席  
128 刘健头发姓市93社会授予次要授予 
129 孙云凤河南省委常务副前进长官、河南省监察厅副处长  
130 肖宏斌奇纳科学认识院河南大学分析室行政机关部前进、九三学社洛阳市副次要授予  
131 吴雪许93届鹤壁市委副次要授予 
132 巫灵姓市公路局优级工程师、九三学社姓市委副次要授予  
133 谦逊谦逊93届新阳市委次要授予 
134 张电子 桌山城市规划治协商警卫官副主席  
135 张雅钟省政协副主席、93社会,河南省次要授予 
136 张行田河南职业技术才能物理学与物质的化学组成系前进、九三学社矿泉疗养地市委次要授予次要授予 
137 张震袁93社会河南省委全部时间副次要授予 
138 陈志民 93社会,河南省秘书长  
139 郑高飞93届郑州市委副次要授予 
140 胡忠诚93届南阳市委副次要授予女 
141 姚龙93届三门峡市委次要授予 
142 郭宝国商丘市93社会授予副次要授予 
143 郭玲娟 93洛阳社会海内友善的前进 女 
144 东岗93届河南省委经济学的授予前进  
145 熊香93届新阳市委次要授予女 

耕作使烦恼党17名分子
146 王和水鹤壁市耕作使烦恼党授予次要授予 
147 王丽雅河南省耕作使烦恼党授予秘书长 女 
148 孔祥群矿泉疗养地市耕作使烦恼党授予次要授予 
149 孙小红省人突出授予副前进 女 
150 闫防护装置 南阳市交通局副处长  
151 李建华 桌山市耕作使烦恼党授予次要授予 
152 李新有 郑州市耕作使烦恼党授予次要授予 
153 肖群兰 三门峡市耕作使烦恼党授予次要授予女 
154 宋、亚洲、回新阳市耕作使烦恼党授予副次要授予 
155 张琴 新乡市耕作使烦恼党授予次要授予女 
156 张建国帮驻马店市耕作使烦恼党授予次要授予 
157 陈新 枞阳县政治协商警卫官副主席  
158 姚宪华濮阳市耕作使烦恼党授予副次要授予女 
159 情况良好省政协副主席、河南省耕作使烦恼党授予次要授予 
160 高彦青姓市耕作使烦恼党授予次要授予 
161 崔颖 周口耕作使烦恼党授予副次要授予女 
162 魏琦 许昌市耕作使烦恼党授予次要授予女 

市民社会做成某事18关于个人的简讯
163 马四海桌山市委次要授予 
164 朱同辉群言堂中华演示共和政体河南省委秘书长 女 
165 乔雪达河南矿泉疗养地市市镇治安长官  
166 任李俊汝阳县演示政府地方次级长官 女 
167 吴开复群言堂中华演示共和政体河南省委全部时间副次要授予 
168 刘荣亭南阳市委次要授予女 
169 李莎宾东晋周口树枝次要授予 
170 李瑞霞 新乡市委次要授予女 
171 李德民商丘市委次要授予 
172 何建中 中国民主促进会濮阳市委 次要授予 
173 沈开举 群言堂中华演示共和政体河南省委副次要授予 
174 张民服 郑州市委次要授予 
175 张震宇 河南省勤劳和信息化厅 副处长  
176 周为民 许昌市委次要授予 
177 周蕙超新阳市委次要授予 
178 孟霞 河南省社会养老保险业务局职员行政机关问询处处长 女 
179 徐平 郑州市委副次要授予女 
180 郭旭东 奇纳姓市树枝副次要授予 

18个无党派的的戒指
181 王宇华科迪空军大队实行副总统、河南科迪乳业股份股份有限公司主席  
182 可爱的人河南文明协会会副主席  
183 王玺光 三门峡市交通运输局 副处长  
184 孔雪飞 南阳市审计局 副处长  
185 冯玉梅 驻马店城市规划 市镇治安长官 女 
186 吕国范 省扶贫办 副前进  
187 刘东成 矿泉疗养地城市规划协 副主席  
188 许蒲德   
189 杨松贺 漯河银鸽勤劳空军大队股份有限公司 董事长  
190 吴鹏斐 河南义马市市镇治安长官  
191 余其波   
192 张广东周口政治协商警卫官副主席  
193 张崔霞Suixian Dong Dian高中,商丘,河南教员 女 
194 张德虎驻马店市 市镇治安长官  
195 周保林新阳城市规划治协商警卫官副主席  
196 赵振伟 滑县亿林物业不动产评价股份有限公司董事长  
197 贾小平 南阳遗忘列宁彩印空军大队股份有限公司 董事长  
198 程凌云 河南省彩头税务师事务所股份有限公司 行政经理 女 

工生意协会会23名分子
199 魏向玉中华演示共和政体济源市委副办事员Poli、工生意协会会主席  
200 王庆云河南市副食品股份有限公司董事长兼行政经理。  
201 Jack Wang王宝丰酒业股份有限公司、河南捷仕勤劳空军大队董事长  
202 朱云清新乡市工生意协会会主席  
203 刘振亚 周口工生意协会会主席  
204 安石碑 洛阳市工生意协会会主席  
205 李彪 河南思普新精力材料股份有限公司董事长  
206 李万顺河南物业不动产空军大队公司董事长  
207 李郑钧新阳市工生意协会会主席  
208 李国庆 河南省工生意协会会副主席  
209 杨晶卫河南省统战部次官、省工生意联党委办事员 
210 吴东万中华演示共和政体南阳市委副办事员Pol 女 
211 张林 河南省工生意协会会副主席  
212 张洪波 鹤壁市工生意协会会主席  
213 张小英河南华裔股份股份有限公司董事长  
214 张海超郑州飞人堂酒店行政机关股份有限公司董事长  
215 陈志华河南沃伯格勤劳空军大队公司董事长  
216 黄付的夙愿郑州新马车间方格股份有限公司董事长  
217 侯四比河南森城钢铁公司董事长  
218 栗社臣 漯河城市规划协副主席、市工生意协会会主席  
219 郭萍 商丘世纪酒店股份有限公司董事长。、商丘昊世来物业不动产开发股份有限公司董事长。 女 
220 梁静 河南政治协商警卫官副主席、河南省工生意协会会主席女 
221 程国平河南省工生意协会会副主席  

工会16人
222 王春萍 河南总工会副主席 女 
223 田爱华漯河总工会主席 女 
224 任平原矿泉疗养地总工会主席  
225 刘沛 河南商丘市总工会主席  
226 李强 河南书法家协会副主席  
227 李钰贾河南鹤壁市总工会主席  
228 张杰 驻马店总工会主席  
229 张国栋 桌山市总工会党组办事员、常务副主席   
230 张建明 许昌市总工会 主席  
231 张善飞 姓市总工会党组办事员、主席    
232 陈观壤 郑州市总工会 常务副主席  
233 武跃峰 三门峡市总工会党组办事员、常务副主席    
234 赵国强 濮阳市总工会 主席  
235 原文涛 洛阳市总工会 主席  
236 陶书杰 开封市总工会 主席  
237 韩奎生 南阳市总工会 主席  

共产主义青年团界17名
238 王旸 共产主义青年团新乡市委 副办事员 女 
239 王玉娟 共产主义青年团桌山市委办事员 女 
240 王景宇 共产主义青年团商丘市委办事员  
241 殷青年驻马店共产主义青年团党委办事员  
242 刘健吴共产主义青年团郑州市委办事员  
243 孙栋 共产主义青年团濮阳市委办事员  
244 李东玲许昌共产主义青年团党委办事员  
245 李泉林共产主义青年团周口委办事员  
246 李冠共产主义青年团南阳市委办事员 女 回族
247 杨靖 鹤壁市委副办事员  
248 张刚 共产主义青年团矿泉疗养地市委办事员  
249 罗静 漯河市比尔 办事员 女 
250 赵君峰 共产主义青年团新阳市委 办事员  满族
251 柳波 共产主义青年团开封市委 办事员  
252 郭鹏 团省委 副办事员  
253 程建龙 青团洛阳市委 办事员  
254 谢昕宇 青团姓市委 办事员 女 

妇联界17名
255 刘翠 濮阳市妇联 主席 女 
256 李华 周口妇联 主席 女 回族
257 李香芳 鹤壁市妇联 主席 女 
258 李桂霞 驻马店市妇联 主席 女 
259 汪玉景 新乡市妇联 主席 女 
260 张月玲 洛阳市妇联 主席 女 
261 张桂珠 三门峡市妇联 主席 女 
262 陈苏河 商丘市妇联 主席 女 
263 周辉 新阳市妇联 主席 女 
264 周伟凤 姓市妇联 主席 女 
265 周红霞 省妇联 副主席 女 
266 赵丹 漯河市妇联 主席 女 
267 赵洁 河南省妇协会法权利部 书记员 女 
268 徐惠俐 郑州市妇女协会会 主席 女 
269 高坤黎 许昌市妇联 主席 女 
270 梁丽萍 桌山市妇联 主席 女 
271 彻底润滑矿泉疗养地妇女协会会主席 女 

清10人
272 王厚杰省志愿者协会会副总统  
273 冯世祥河南上海空军大队股份有限公司董事长。、中枢河南助长会实行长官长、美国河南总商会副长官长   
274 李郑钧河南金宇物业不动产开发公司行政经理  
275 杨尚军郑州小樱桃卡通文艺股份有限公司董事长 女 
276 张2周郑州市植物协会会副主席  
277 张大领青海省河南长官  
278 邵昕军LeDaalson会计公司河南子公司董事长、省团委常务执行主席   
279 赵辉 河南吴昕物业不动产开发股份有限公司行政经理  
280 徐胜杰河南蒲园防腐科学认识与技术股份股份有限公司董事长  
281 徐辉胡安Shi Yan中队董事长 女 

科学认识与技术协会协会会12名
282 马杨霞三门峡市科学认识与技术协会主席  
283 邓武昌漯河城市规划治协商警卫官副主席  
284 卢群呼姓市 市镇治安长官  
285 刘薇街淮阳县科学认识与技术协会主席 女 
286 柳青宫河南奥地利空军大队董事长  
287 李建中 河南科学认识协会长官长、党组办事员    
288 杨华 新阳市科学认识技术局副处长 女 
289 杨冀州 河南出入境结帐检疫局技术胸部副前进  
290 张哈生桌山市科学认识与技术协会主席  
291 张惠云郑州交通修建授予股份有限公司董事长 女 
292 董平平省科学认识院科研部处长 女 
293 蔡振熙洛阳市科学认识技术局副处长  

华裔华人协会会12名分子
294 王鹏街河南华裔华人协会会副主席  
295 李晓煜 姓华裔华人协会会主席 女 
296 杨勇 新乡新马家居装饰股份有限公司董事长  
297 周文珠省委统一战线部次官、省侨联党组办事员   
298 沈兆昌河南华裔华人协会会副主席  
299 下月的闽鹤壁港泰食品股份有限公司董事长  
300 冬季的河南中风协会授予股份有限公司董事长 女 
301 郭铁良洛阳华康生物制品股份有限公司董事长  
302 奚燮忠郑州华裔协会生物股份有限公司董事长  
303 曹辉 福耀用油灰固定、填塞等空军大队 校长  
304 康马水光电现象科学认识与技术股份股份有限公司董事长  
305 东金焱河南华裔华人协会会主席 女 

复制11个分子
306 颜建新驻马店城市规划治协商警卫官常务执行主席  
307 李威 河南中恒把持工程股份有限公司行政经理  
308 李新福 新乡市奇纳生意城董事长  
309 王德峰河南太阳星印刷股份有限公司董事长  
310 沈杰霞开封市委统一战线部次官 女 
311 宋丽萍 河南省办事处前进 女 
312 张万湾南阳市城市规划授予,香港,香港,马前进 女 高山族
313 张福军河南书法家协会理事,漯河书法家会长   
314 韩跃文桌山台湾联邦长官长 女 
315 赵晓江台湾洛阳举国协会长官长  
316 郭晴 河南台湾联邦长官长 女 

文艺鞭打26
317 马字省传统文明助长会长官长  
318 马国强 河南省证书文艺界协会会主席、河南省能手会长    
319 王鸣 洛阳市书法家协会 主席  
320 王红丽 小皇后豫剧团 团长 女 
321 孔洪生Kai Fu深入地股份股份有限公司行政经理  
322 田开喜河南姓岭地质公园董事长  
323 李丰勇河南安绣文明勤劳股份有限公司董事长 女 
324 刘曲勇河南鑫港勤劳股份有限公司董事长  
325 李雯红河南理工大学音乐学校院长 女 
326 李姝简河南文明协会会副长官长、河南河南两四面长   
327 吴柏林 郑州大学音乐学校副教长 女 
328 王泉镇河南河南歌剧业团三班团长 女 
329 宋华平河南书法家会长、河南省文艺协会会副主席  
330 张青山 河南青年书画才能副教长  
331 邵丽 河南作家协会副主席兼秘书长副主席 女 
332 周虹 河南歌舞扮演文艺团董事长  
333 李孟祥省级歌剧业团团长  
334 Jia Wen长河南三盟总办事员兼副处长   
335 徐春梅开封市西营门种业公司董事长 女 
336 张国国开封北越竹文艺团团长  
337 郭秋含 河南省秋季的文艺学校校长 女 
338 Guo AI河洛阳天旗技术有限责任公司董事长奇纳三彩文艺馆馆长    
339 董文建 河南省文明厅 副处长  
340 谢冰毅 河南省书画院院长、河南大学文艺才能特聘训练    
341 楚淑珍 河南省桌山市豫剧团 模拟艺人 女 
342 Mu Xin正式的河南五林风国际文明开展股份有限公司董事长  

72在科学认识技术在实地工作的
343 于文杰及艋舺生态板股份股份有限公司行政经理  
344 禹顺德永桂精力董事长兼行政经理董事长  
345 马红菊 河南通达电缆股份股份有限公司董事长 女 
346 马家关省物质的化学组成工程研究工作实验室董事长  
347 马跃生 河市勘验突出有限责任公司董事会前进、行政经理辅助的、工程设计院院长
348 王娅军中原石油勘探局 党委副办事员  
349 王键简Ltd国际工程企业党委办事员、副董事长    
350 王夏莲花河南电子产品质量监视结帐所副主任 女 
351 王柳园中平华空军大队计算器表明胸部副总工程师  
352 王密电码河南科学认识与技术大学 校长  
353 尤明 中信广场重型机械股份股份有限公司副总工程师 女 
354 牲口营河南煤矿牢固的监察局局长、党组办事员     
355 付东 奇纳大唐空军大队公司河南子公司 行政经理  
356 白云   女 
357 冯安生郑州矿物资源综合利用研究工作实验室所长、党委办事员    
358 性命飞跃主峰郑州大学医才能,博士,副训练,硕士研究生导师  女 
359 陆萧风河南中原快车道股份股份有限公司中西部及东部各州的县议会主席  
360 刘东坡北京的旧称纪委是风土性纪委学监  
361 刘光亮河南革囊新阳支店党委办事员、行政经理    
362 刘红军河南亚太精力技术空军大队董事长  
363 刘万康河南国防科学认识与技术勤劳公司副处长、党委长官    
364 刘欣顺姓金源冶金术材料股份有限公司董事长  
365 许刚 河南姓物质的化学组成工程股份股份有限公司董事长  
366 颜琦郑州市修建牢固的监察站优级工程师  
367 严亚明郑州香烟研究工作实验室院长  
368 苏小伟驻马店嘉禾置业股份有限公司董事长  
369 苏联新中国河南省机械装备局(省招招标局)局长  
370 李冬霞 濮阳邢台金属结构制品股份有限公司董事长 女 
371 李松�

Leave a Comment

(0 Comments)

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注